Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

13.12.2019

Творческий проект «Здоровое питание – залог здоровья»

Правильное питание — одно из главных условий сохранения здоровья. Вот почему так важно уже с раннего возраста формировать у ребенка полезные привычки и навыки, которые помогут вырасти здоровым и успешным. Изучая тему «Продукты» на уроках английского языка, третьеклассники решили принять участие в проекте о здоровом питании. Дети предположили, что если ученики станут есть полезные завтраки, то будут получать на уроках только «четвёрки» и «пятёрки». Задачи проекта: познакомиться с названиями продуктов на английском языке, составить полезный завтрак и выучить английские стихотворения о продуктах.
Выступление каждого ученика оценивалось всем классом по следующим критериям:
1. Аккуратность оформления работы.
2. Правильность написания названий продуктов.
3. Содержание меню (польза продуктов для здоровья).

4. Грамотность представления меню.
Дети с огромным интересом приняли участия в данном проекте. Единогласно было решено присудить первое место Леоновой Дарьи и Бирюковой Стефании. Поздравляем победителей!