Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

Экологический урок «Город будущего»

В конце ноября 2 классы участвовали в экологическом уроке «Город будущего». Было рассказано о важности темы экологии и о том, почему ей уделяется так много внимания, как на всероссийском, так и на мировом уровне. В игровой форме объяснено ребятам, как каждый из них может сделать вклад в чистоту нашего города уже сейчас, бережно относясь к окружающей среде и используя принцип раздельного сбора отходов. Занятие вызвало огромный интерес у школьников, а во время и после него от ребят поступило много вопросов. Можно сказать, что в России растёт поколение будущих экологических лидеров. Закончился урок творческим заданием – нарисовать самое любимое место в городе.