Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

10.12.2019

Разговор по душам

9 декабря, в День героев Отечества состоялось очередное заседание школьного Родительского клуба. Первая его часть была посвящена рефлексии, послесловию первой встречи, вторая - проблеме воспитания патриотизма, любви к малой и большой Родине в наших детях, поискам ответа: с чего начать?
Основная же часть касалась разных аспектов семейного воспитания, тех нравственных основ, которые закладываются родителями в своих детях. Социальный педагог- куратор проекта «Сильные духом!» Устьянцева М.А. реализовала несколько игровых методик в работе с родителями. На втором заседании присутствовали и работали вместе с папами и мамами ученицы 9- 10 классов. Обстановка родительского клуба располагала к неформальному общению, разговору по душам о том, что тревожит.
Присутствующие обменялись вопросами и пожеланиями, пообещали поучаствовать в новогодней акции «Встретим Новый год – трезво!» в рамках реализации Областного Конкурса молодежных социальный инициатив «Сильные духом!» и вновь встретиться 13 января на Старый Новый год.
Приглашаем на встречу всех желающих. Мы вам рады!