Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

07.12.2019

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
Новый урок «Сети и облочные технологии» со 2 декабря 2019 года стартовал и в нашей школе, и продлится до 15 декабря.
На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся узнают, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также знакомятся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.
На Уроке школьники знакомятся с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнают, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомятся с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.
В онлайн-тренажёре школьники тренируются в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята могут провести сети в доме, в городе, а также помогут улучшить работу облачного дата-центра.
ПОПРОБУЙ СВОИ СИЛЫ НА "УРОКЕ ЦИФРЫ"