Поздравляем с новой победой!

В середине  ноября в Тюмени традиционно проходит цифровой форум ИНФОТЕХ-2019. Ежегодно «ИНФОТЕХ» становится местом притяжения всех, кто занимается цифровизацей, интернетом вещей и прочими информационными технологиями. Такие мероприятия особенно значимы и важны, поскольку становятся инструментом для разработки ориентиров и механизмов их достижения в цифровой отрасли. Это подчеркнул в своем выступлении на открытии большого форума губернатор Тюменской области Александр Моор.

В рамках открытия форума подвели итоги областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области, проходивший в Тюмени 11 ноября 2019 года. Победители получили заслуженные награды из рук Главы региона. Диплом победителя получил и ученик 7е класса нашей школы, представивший лазерный гравер с ЧПУ, созданный по собственной разработке. Его изобретение отличается большой производительностью, высокими характеристиками и невысокой стоимостью, что позволяет ему быть более конкурентоспособным, чем другие подобные станки. А в начале декабря он победил на новых Губернаторских состязаниях WorldSkills.  Они проводятся под эгидой международной некоммерческой ассоциации, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризацию рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Своей миссией WS называет привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Её основная деятельность — организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Поздравляем Владимира и желаем ему дальнейших успехов и новых разработок!