Семья и семейные ценности.

28 ноября в школе состоялась встреча с Генерозовым А.А., представителем Центра защиты материнства, нашим родителем. Участниками этой встречи стали восьмиклассники. Тема встречи «семья и семейные ценности», очень актуальна для сегодняшних подростков, ведь она ориентирована на духовно-нравственное воспитание школьников, развитие их патриотизма и гражданственности. Разговор был откровенным и доверительным. О чем? О счастье и любви. О благородстве и высокой нравственности юноши. О целомудрии, чистоте души и тела девушки.

Генерозов А.А. приводил примеры из истории Российского государства, современной жизни, истории «семейного архива». Коснулся он вопроса «молодежных субкультур», негативного влияния на подрастающее поколение прозападных ложных ценностей, о влиянии СМИ и гаджитов на разъединение людей. Что можно противопоставить этому? Прежде всего- семейные ценности. Ведь именно в семье ребенок учится умению заботиться о близких, ответственности, уважению интересов живущих рядом людей, ЛЮБВИ. Именно родители закладывают в детях основы духовности и нравственности. Сам Андрей Алексеевич многодетных папа, четверо детей его учатся в нашей школе, две дочери уже ее окончили и учатся в московских ВУЗах. Своим примером он воспитывает подрастающем поколении уважение к СЕМЬЕ.