Родительскому клубу – быть!

Сотрудничество школы с родителями – залог успеха в деле воспитания и обучения детей. В нашей школе это взаимодействие выстраивается в разных вопросах. Много лет родители участвуют вместе с детьми в ключевых делах и главных школьных проектах. Недавно, например, закончился традиционный Фестиваль национальных культур, у кого-то уже прошли, а у кого-то впереди семейные праздники, посвященные Дню матери, семье и семейным ценностям. Семейные команды уже начали готовиться к фестивалю «Наш выход» и Театральному фестивалю. С удовольствием откликнулись родители на призыв поучаствовать в областном проекте «Сильные духом!». Этот проект и акции «Моя – семья – самая лучшая» сначала обсудили на Управляющем совете, на классных родительских собраниях.

А 25 ноября впервые за последние 3 года собрался Родительский клуб. На повестке- организация работы, обсуждение положения, вопросов на последующие встречи… В замечательной доброжелательной, теплой атмосфере родители пообщались с куратором проекта «Сильные духом!» социальным педагогом Устьянцева М.А., семейный психологом Деевой Ю.В., с зам. директора по УВР Ряполовой Т.В. Назначена следующая встреча клуба. Так или иначе в проект уже вовлечены родители основной и старшей школы и небольшая пока часть родителей начальных классов, самые активные из этой категории – родители 2-3 классов. Замечательно, что Клуб родителей возрожден, об этом мы давно мечтали, и проект «Сильные духом!» помог это сделать.