Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

21.11.2019

"Уроки Здорового образа жизни"
"Всё зависит от нас самих!"

Профилактика употребления ПАВ среди школьников является неотъемлемой частью системы воспитания. Знание о действии ПАВ на сознание и организм человека, о механизмах развития зависимости, последствиях, к которым она приводит, позволит подростку противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям, поможет сформировать отрицательное отношение к психоактивным веществам и последствиям их употребления. Данные уроки проводит социальный педагог в 7-8 классах. Важно научить подростка понимать и осознавать, что происходит с человеком при употреблении ПАВ, а так же необходимо знание о себе, понимание своих чувств, эмоций, знание о возможных способах работы с ними, заботы о себе. Формирование развитой Я – концепции у подростка - вот главная задача, которая стоит перед педагогом.