«Тюмень глазами художника,  фотографа, путешественника»

В августе 2019 года на Текутьевском бульваре открылась выставка  в рамках городской акции «Тюмень глазами художника,  фотографа, путешественника», которая приурочена к 75 –летию создания Тюменской области.

Но с работами Тюменских художников можно было познакомиться не только на бульваре, но и в Центральной городской библиотеке, где выставки картин меняются каждые 2 месяца, а также  при проведении уроков и классных часов.  Так учащиеся 6 б, д, ж классов в рамках проведения урок развития речи в ноябре, познакомились с творчеством Тюменских художников Виктора Овчарова, Александра Новика, Юрия Юдина. Ребята рассказывали о своих впечатлениях о картинах, составляли тексты различных стилей и отвечали на вопросы викторины, результаты которой будут известны в декабре 2019 года.