Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

09.05.2019

Парад Победы 2019

День Победы – самый душевный праздник в году, который объединяет миллионы людей всех возрастов и является прочной связующей нитью преемственности поколений. В этом Великом празднике слились боль невосполнимых утрат, гордость за мужество тех, кто, не жалея своей жизни, приближал победу и укреплял веру в мирное будущее. Долг молодого поколения – продолжить подвиги и традиции настоящих Героев.

Важно, что с каждым годом всё больше и больше мальчишек и девчонок стремятся узнать историю своей семьи, выяснить о подвигах родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, сказать спасибо и помочь ветеранам – настоящим героям, которые рядом и кому внимание и забота порой жизненно необходимы. В этот день, 9 мая, активисты РДШ уже по традиции проходят в торжественном Параде Победы, присоединяются к Всероссийской акции «Бессмертный полк»,  проводять «Уроки мужества».