Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

27.02.2019

Всероссийский проект "Классные встречи"

26.02.2019 ученики школы 22 посетили тренинг от Надежды Драган- бизнес тренера — финалистки конкурса «Лидеры России».
Надежда Драган родилась в одном из маленьких городов Ханты-Мансийского автономного округа, в школьные годы она была отличницей, но не имела друзей и не была уважаемой в классе, но после определённых событий стала старостой в классе и даже президентом школы. Школу Надежда Драган закончила с золотой медалью, далее отправилась в Москву для дальнейшего обучения. Надежда Драган на данный момент имеет шесть высших образований, в числе которых есть даже психология.«За всю жизнь я сменила 11 работ, и это не пример для подражания»-Говорит Надежда Драган. Сегодня она является заместителем начальника отдела персонала компании «Энерготехсервис». «Я стала руководителем в 25 лет за счет трудолюбия. После университета устроилась в группу компаний ТНК: работала сутками, в выходные, все новогодние праздники проводила за написанием собственного проекта, который и презентовала руководству. Проект приняли, меня заметили» – вспоминает Надежда Драган.

В ходе беседы ребята получили бесценные знания.
Им рассказали, что надо всё время развиваться и двигаться дальше без остановок и отдыха. О том, что если есть мечта, её надо переписать в цель и двигаться к ней, потому что достигаются не мечты, а цели. О том, что легче управлять взрослыми, чем детьми, ведь у взрослых больше страхов и привязанностей, чем у подрастающего поколения. «Вы умнее нас, вы лучше нас» — сравнивая  поколения, произнесла Надежда. Активистам очень понравилась аналогия с зарядкой телефона- «Когда у вас сто процентов заряда вы тратите её на все : игры, инстаграм, интернет, а когда остается два процента вы стараетесь её экономить, что бы потом зарядить дома, также и у человека, только вот проблема, у человека нет зарядки».
В конце тренинга ребятам дали домашнее задание - построить свою схему личного успеха: Моя цель →на что могу повлиять→ чего не могу→что уже есть→что ещё могу сделать→ что делаю лишнего.