Конкурс «Большие вызовы» ищет

смелых и талантливых школьников!

Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это одно из крупнейших образовательных мероприятий для старшеклассников Тюменской области. Проект направлен на выявление и развитие у школьников интереса к проектной, научной, творческой и изобретательской деятельности. Ключевая задача конкурса – дать каждому ученику возможность разработать свой собственный ответ на глобальные вызовы современности, используя научный подход и высокие технологии.
Мероприятие подразумевает разработку и защиту проекта или исследовательской работы в одном из пяти направлений:
10024;«Агропромышленные и биотехнологии»
10024;«Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение"

10024;  «Освоение Арктики и мирового океана»,

10024; «Современная энергетика»

10024;«Умный город и безопасность»

Школьники, ставшие победителями конкурса, будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, а также получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Тюменский государственный университет. Проект «Большие вызовы» учрежден Образовательным центром «Сириус» Фонда «Талант и успех». Оператором конкурса в Тюменской области выступает Региональный центр «Новое поколение» при поддержке Тюменского государственного университета.

В конкурсе могут принять участие школьники 7-11 классов Тюменской области, подав заявку на официальном сайте конкурса www.большиевызовы72.рф до 20 декабря.