Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

31.10.2019

Профилактика употребления ПАВ

Продолжается каникулярная сессия для педагогов, которые начали учиться ещё с 24 октября. Некоторые традиционно посещают тьюторские курсы, обучающие семинары, круглые столы, а кто-то уже проходит апробацию тестирования по Профстандарту. В школе уже прошли МО классных руководителей и предметные методические объединения. Обсуждались насущные проблемы, связанные с воспитанием и обучением детей.
А 30 октября прошел методический семинар по профилактике употребления ПАВ. В рамках работы базового Кабинета ПАВ состоялся серьезный разговор о подростковых проблемах, об употреблении несовершеннолетними энергетических напитков, алкогольных коктейлей, никотиносодержащих препаратов, вейпов. Об отравлении не только алкогольной и наркотической продукцией, но и пропиленгликоль. О том, что в течение 2-х последних лет зафиксированы случаи употребления ПАВ детьми 8 лет. Обо всем этом и о многом другом рассказывала зав. детским отделением Областного наркологического диспансера Михайловская Н.В. Она дала конкретные советы педагогам, что делать, если есть подозрение, что ребенок склонен к употреблению ПАВ. Рассказал о самостоятельном анонимном обращение в Областной наркологический диспансер, о возможности независимой экспертизы, о помощи и способах реабилитации уже зависимых.
Такие семинары очень полезны, в нашей работе они являются большим подспорьем в профилактике любых асоциальных проявлений.