Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

24.09.2019

Профилактика ДДТТ

Профилактическое направление – одно из самых важных в воспитательной системе школы. Тем более если речь касается жизни и здоровья детей. Поэтому, с целью предупреждения дорожных аварий с участием детей, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, адаптации учеников к транспортной среде, в школе прошли классные и общешкольные родительские собрания с рассмотрением вопросов профилактики ДДТТ, беседы инспектора по охране детства Фукс Е.П. Проведены инструктажи в 1-11 классах, традиционные классные часы в рамках программы «Безопасная дорога». В начальных классах организованы викторины, конкурсы. Палитра их многообразна.
Кроме того, наши отряды ЮИД готовятся провести акции в микрорайоне, а ученики начальных классов в начале октября встретятся со Светофором на спектакле Театра кукол и масок. Вопрос изучения ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма важен и для педагогов. Поэтому ему уделяется первостепенное внимание.