13.09.2019

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИКТАНТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Программисты отмечают праздник 13 сентября (12 сентября, если год високосный). Этот день по счету 256 день года. Число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году (365 или 366).

Сегодня учителя и учащиеся школы приняли участие в ИТ-диктанте. Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

ИТ-диктант - всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

Узнай свой уровень цифровой грамотности! Пройди тест на сайте ит-диктант.рф

Комментарий #1 написал: Алекс (14 сентября 2019 17:19)

Зарегистрирован: --
Купить окна пвх в Москве можно в компании "ПвхОкнаДешево"

Комментарий #2 написал: Zinaida Mikhailovna (18 сентября 2019 15:39)

Зарегистрирован: --

Не видете что пишите ? Купите готовые жалюзи вертикальные ! С помощью них вы всегда сможите регулировать количество света в любом помещении, и всегда будете уверенны в том что всё написали правильно!

Комментарий #3 написал: Vlad (19 сентября 2019 10:22)