11.09.2019

Экскурсия в ФабЛаб ТГУ "Академия профессий будущего"

В новом учебном году должно быть все по новому. Вот и ученики 7И и 7Ж классов с самого начала учебного решили поближе познакомиться с новыми технологиями. 11 сентября ребята посетили с экскурсией ФабЛаб ТГУ "Академию профессий будущего".
В этом центре ребят познакомили с основами робототехники, программированием, 3D моделированием и многим многим другим. Каждый смог прикоснуться к 3D принтерам, лазерам, мастерским, ознакомиться с уже готовыми работами, попробовать себя в роли мастера и 3D дизайнера. В ходе экскурсии ученикам задавали различные вопросы, за правильные ответы на которые он получали фишки-бонусы.
На прощание сотрудники ФабЛаба с помощью инфракрасного лазера-гравера выжгли памятную табличку для ребят.
Переполненные чувствами семиклассники отправились на уроки, заготовив миллион вопросов своим учителям физики и информатики.