«Школа - территория здорового образа жизни»

Школа - территория здорового образа жизни - так назывался круглый стол, прошедший 10сентября на нашей школы. На нем присутствовали ученики 7-10 классов, активисты школы, РДШ-ата, волонтеры, социальные педагоги МАОУ СОШ № 26, 38, 51, гости.
Среди гостей- медицинский работник школы Александрова Л.В., инспектор по охране детства Центра «Семья» Фукс Е.П., депутат Тюменской городской Думы Тулибаев М.К. Разговор был серьёзным и очень полезным: о режиме дня, правильном и полезном питании, занятии физкультурой и спортом, о вредных привычках… О том, как сказать «нет», если тебе предлагают покурить или выпить.
Тулибаев М.К., говорил и о своем жизненном опыте, и о жизни современных школьников, и о походах, и об экотуризме… Он пригласил ребят посетить Тюменскую городскую Думу и Музей «Городская Дума», кроме того, выразил готовность стать общественным наставником для «трудных» подростков.
Профилактическая работа, начавшаяся в новом учебном году, будет продолжена, в том числе в рамках Кабинет профилактики употребления ПАВ, которому в этом году исполняется 15 лет. Замечательно, что все структуры понимают важность этой работы и готовы сотрудничать в том числе в рамках марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни».