01.09.2019

Школьный праздник - День Знаний!

"Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то — шаг в будущее." 1 сентября — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, ожидание чего то интересного и увлекательного! А также это самый долгожданный день для тех, кто впервые идёт в школу.
Сегодня нашу школу наполнили детские, звонкие голоса первоклашек, ребята по- старше улыбались друг другу и были очень рады встретиться после летних каникул и поделиться новостями. Школьный праздник был наполнен добрыми пожеланиями, стихами и танцами. Ребята в непринуждённой форме во время праздника брали интервью у родителей и гостей - "помнят ли они своё 1 сентября?". Ответы были интересные и звучали от всего сердца.
В нашей школе 1 сентября прошли торжественные линейки, в них приняли участие дети 1-11 классов и их родители, а также гости, друзья и социальные партнеры.

Тулибаев Мурат Кашеубаевич, депутат Тюменской городской Думы. Каминский Юрий Владимирович, ветеран войны в Афганистане, наш выпускник, а теперь и наш родитель.
Романов Антон Робертович директор СДЮСШОР № 3 вручил одному из учащихся золотой значок ГТО и пригласил заниматься на базе спортивной школы.
Чекрыгина Елена Анатольевна, представитель ТИУ, нашего базового вуза, поприветствовала всех собравшихся и пригласила продолжить образование в университете. Ахлюстина Наталья, региональный куратор Тюменского отделения РДШ, и Музыро Наталья из регионального отделения РДШ вручили награды Зориной Е.А., нашему куратору РДШ и Гусевой А., председателю Ученического совета.
Алимбаев Рашид Гумерович, ветеран войны в Афганистане, наш выпускник, поздравил ребят 7-9 классов с Днем знаний и провел первый в новом учебном году Урок Мужества для восьмиклассников. Ведь впереди 2020 год, Год памяти и славы, год 75-летия Победы.
Семенченко Надежда Федоровна, председатель Совета ветеранов школы, член городского совета ветеранов, провела беседу и викторину, посвященную 75-летию Тюменской области для девятиклассников. Разговор шел о любви к своему городу, региону, стране.

Атмосферу праздника не испортила даже пасмурная погода. Все ребята рады встрече со школой, с друзьями. Впереди их ждет много впечатлений, открытий, побед. Поздравляем всех с Днём Знаний! Пусть в жизни каждого всегда будет место знанию, мудрости, добру и взаимопониманию!

Комментарий #1 написал: shenao-shop.ru (3 сентября 2019 22:45)

Группа: Посетители
Публикаций: 0
Зарегистрирован: 20.09.2016