14.08.2019

"Лето - пора находок, а не потерь"

Именно так называется проект, в рамках которого в пришкольном лагере практически ежедневно проходят профилактические мероприятия. Это не только инструктажи, но и игры, квесты, беседы. Воспитанники лагеря ходили в Пожарную часть №123 на ул. Белинского, выступали с агитбригадами по ПДД, участвовали в викторине "Безопасный интернет", в квесте "Безопасность на воде". Профилактические беседы провела фельдшер ММАУ "Городская поликлиника №3" Завьялова О.В. В рамках работы Кабинета профилактики употребления ПАВ 8 августа прошел большой профилактический квест, организованный инспектором по охране детства Фукс Е.П.

Правила поведения вне школы "Как общаться с незнакомцем?" и в школе "Правила поведения в экстремальных ситуациях" - всё это нелишним было в расписании работы лагеря. Особенно если это проводят вожатые в ненавязчивой игровой форме, а ребята снова и снова возвращаются к простым правилам безопасности. Тренинги самосохранительного поведения помогут им без потерь, весело и интересно провести лето.