Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

АНТИТЕРРОР

Важной частью профилактической работы можно считать организацию встреч обучающихся и их родителей с психологом школы, сотрудниками правоохранительных органов, специалистами субъектов профилактики по вопросам правового воспитания и формирования законопослушного поведения. В течение года мы не раз возвращались вопросам предотвращения экстремистских проявлений, в том числе на общешкольных родительских собраниях.
Так, в гости к родителям приходил заведующий отделом Департамента безопасности жизнедеятельности Хазбулатов Равиль Вилович. Он рассказал об угрозе экстремизма и терроризма в современном обществе и способах их профилактики.
А на круглых столах «Мир жестокости не для детей», «Толерантность – дорога к миру» сами ребята высказывали свое отношение к экстремизму и терроризму, как к общественно значимой проблеме. Подобный разговор вели и классные руководители 8-10 классов на классных часах.
А ребята 8а выходили к младшим с беседами, используя презентацию одноклассника, который в прошлом году занял 1 место в городском конкурсе антитеррористической направленности. «За мир на Земле» - так они назвали свой разговор.