29.05.2019

Экскурсия в Ютэйр

29 мая учащиеся 7 «К» класса с классным руководителем Байдавлетовой Г.М. посетили АО «Ютэйр- Инжиниринг». Экскурсию помогли организовать родители в целях профориентационной работы с детьми. Ребят очень тепло встретили, предоставили экскурсоводов, мастеров разных цехов. Для начала детям пришлось «поменять имидж», надев спецформу. Ученики имели возможность посмотреть цеха ремонта воздушных суден, а именно вертолётов, в самый разгар рабочего дня. Привлекло внимание чистота и порядок на территории самой компании и особенно в цехах. Детям было все непривычно, но интересно и познавательно. Все слушали мастеров –экскурсоводов, боясь пропустить важную информацию, смотрели и изучали двигатели, разные марки вертолетов. Некоторые решили начать серьезно изучать физику, заняться электротехникой, потому что вполне вероятна возможность работать именно здесь, и это действительно интересно и круто!