09.04.2019

Поздравляем с победой!

С 3 по 6 апреля 2019 года на территории технопарка «Сколково» в городе Москве прошёл Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Fest и хакатон» для школьников из разных регионов страны. В рамках мероприятия представители бизнеса смогли познакомиться с юными разработчиками, оценить их потенциал, а также обсудить тенденции и перспективы развития индустрии. В хакатоне приняли участие ребята  более чем из 50 городов России. Юные талантливые программисты разрабатывали VR/AR-программы по заданиям компаний-партнёров фестиваля. Их представляли крупные международные и российские компании такие как: HTC, Boxglass,  Samsung, Epson, члены Консорциума Центра НТИ VR/AR, ключевые вузы РФ (МГУ имени Ломоносова, ДВФУ, МАИ, МГТУ им. Баумана и пр.). На разработку проекта ребятам давалось 72 часа. В составе команды, представляющей наш регион, участвовал ученик 6 "Е" класса нашей школы Мартьянов Владимир. Вместе с ребятами он выполнял  задание от компании BoxGlass,  с которой команда справилась на отлично и одержала безоговорочную победу!!! Поздравляем Владимира с очередной наградой!!!!  Гордимся, что ученики нашей школы достигают не только региональных побед, но и выходят на всероссийский уровень!!! Желаем Владимиру  новых достижений!!!!