12.03.2019

Русский театр в одном кадре

Актер должен научиться трудное сделать привычным,
привычное легким и легкое прекрасным.
Константин Сергеевич Станиславский

В преддверии Международного дня театра, который отмечают 27 марта, на третьем этаже 1 корпуса разместилась выставка, посвященная этому событию. Всемирный день театра- это международный праздник, отмечаемый по всей планете ежегодно с 1961 года.Искусство вечно! Особенно это касается служителей муз Мельпомены, которые своей актерской игрой приводили зрителей в восторг еще со времен античности. Театр – одно из наиболее тонких, но при этом динамичных искусств, которое позволяет благодаря талантливой актерской игре, ярко передавать чувства и мысли автора, заставить зрителя сопереживать им. Россия может гордиться обилием талантливых режиссеров и актеров мирового уровня. Выставка, подготовленная учащимися 10 А, 10 Б и 10 В классов, посвящена ярчайшим актерам, звездам российского театра, сыгравшим поистине «золотые» роли. Это и ныне здравствующие артисты, и безвременно ушедшие, но навсегда оставшиеся в наших сердцах великие актеры современности. Это уже не первый проект ребят. С каждым подобным проектом они узнают новые подробности не только об истории нашего театра, но и великие актерские имена, их замечательные роли, гениальные театральные постановки, которые вошли в мировой фонд.