Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

21.01.2019

Профилактика ДДТТ

Наш отряд ЮИД в январе 2019 года провел акцию в микрорайоне по правилам дорожного движения. Цель акции - снизить количество ДТП и смертность детей на дорогах. На улицах города в районе Дома Обороны они рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, профилактики правонарушений, еще раз напомнили о безопасном поведении, чтобы люди сразу поняли, к чему могут привести необдуманные действия на дороге, как опасно легкомысленное, беспечное поведение на улице. Зачем проводить подобные мероприятия? Что это дает? У ребят формируются определенные навыки, это дает результаты:
* выработка у учащихся активной жизненной позиции;
* патриотическое и правовое воспитание учащихся;
* оказание помощи правоохранительным органам в профилактике подростковой преступности;
* получение правовых норм учащимися;
* овладение навыками оказания первой медицинской помощи в ДТП;
* пропаганда среди учащихся здорового образа и т.д.
Кроме того у нас побывали гости из ГИБДД и провели беседы на тему правил поведения на улице, ПДД, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, средств безопасности при перевозке пассажиров… Спасибо всем! Ведь безопасность на дороге – это залог сохранения жизней.