Весь мир – театр, и школа наша тоже!

В рамках открытия Года театра в школе прошел фестиваль «Весь мир - театр, и школа наша тоже!» На фестивале присутствовали учащиеся 5-х классов, которые приняли активное участие в различных конкурсах. Целью мероприятия было расширение знаний учащихся о театре как виде искусства.  Первым заданием для учащихся было произнести фразу «Добрый день, уважаемый учитель!» с разной интонацией. Все ребята справились прекрасно. Вторым  заданием был театр-экспромт, где учащиеся поставили небольшие пьески  экспромтом.  Конкурс прошел весело и интересно.  Далее команды-труппы изображали без подготовки заданные ситуации .  Со следующим  заданием «Театральные азы»,проще говоря –разминка, ребята также справились отлично. И закончился фестиваль дикционным тренингом, где ребятам выдавались карточки с текстами скороговорок. Все классы- труппы были награждены грамотами.