Вести НОУ «Эврика»

Только наука изменит мир
Н. М. Амосов

Не успели отгреметь аплодисменты после награждения наших юниоров-историков  на XXI областном научном форуме  молодых исследователей «Шаг в будущее», как решением экспертного совета Федерально-окружного соревнования «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу, пятеро наших ребят прошли конкурсный отбор  для участия в очных Соревнованиях (19-22 ноября 2018года) в г. Челябинске. Это - Ушивцев Сергей, 5 Ж с работой «Универсальный гибридный робот-вездеход «Пионер-02» для малого бизнеса», Нефедов Семён, 6 Е с работой «Чиа - богатое наследство цивилизации ацтеков» (руководитель Рыкованова Г.В.), Егорова Арина, 7 Д с работой «Экскурсионный маршрут по югу Тюменской области на основе культурно-исторических ресурсов» (руководитель Извина О.А.), Сорокин Егор – 7 Б с работой «Разработка настольной развивающей исторической игры «Бородинское сражение»  (руководитель Извина О.А.), Горбунов Владимир – 9 А с работой «  Влияние семьи и школы на формирование личности» (руководитель Горбунова О.В.). В прошлом учебном году на этих соревнованиях участвовало 3 человека, из них Зимина Ульяна покорив научный Олимп, стала победителем форума. Поэтому пятерке наших  лидеров придется нелегко в конкурентной борьбе. Пожелаем ребятам удачи,  новых свершений, в науке достижений и, конечно же, мирового признания!

Представленные исследовательские работы на Федерально-окружных Соревнованиях организует Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана в рамках программы «Шаг в будущее».