03.11.2018

Экскурсия в город Екатеринбург

Группа учащихся 2 корпуса на каникулах побывала в городе Екатеринбурге. В первый день мы совершили обзорную экскурсию по этому богатой своей историей городу. Посетили «плотинку», где весной 1723 года по указу императора Петра I на берегах реки Исети развернулось строительство крупнейшего в России железоделательного Екатерининского завода. Датой рождения города стал день 7 ноября (18 ноября) 1723 год. Строительство завода началось по инициативе В. Н. Татищева, завод-крепость нарекли Екатеринбургом в честь императрицы Екатерины I. Побывали в Ельцин Центре. Вечером совершили прогулку по «Екатеринбургскому Арбату». С большим удовольствием повторили анатомию человека в «Ньютон- парке». Побывали в пищеварительной системе, измерили объём лёгких, посмотрели, как работает кровеносная система и ещё были участниками многих интереснейших опытов. Второй день был насыщенным. Увидели город с высоты небоскреба «Высоцкий» (54 этаж). Это была захватывающая панорама Екатеринбурга. Посетили музей В.С Высоцкого. Самым запоминающим оказалась экскурсия на Свердловскую киностудию.
Ребята с большим удовольствием побывали в роли артистов, озвучивали мультфильм «Кот под колпаком». Как это интересно! Закончилось наше путешествие посещением Храма на Крови, главной туристической достопримечательностью Екатеринбурга. Храм построен на месте дома Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II, его семья и четверо слуг.
Экскурсия была познавательной, интересной. Все дети и взрослые зарядились положительной энергией.