Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

03.06.2015

День защиты детей

Международный день защиты детей официально учрежден Конгрессом Международной демократической федерации женщин в 1949 году. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира.
Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто, кроме них, не может помочь детям.
Волонтерский отряд «Мы вместе» МАОУ СОШ № 22, 26, 38, 73 совместно с ДЮЦ «Фортуна» не остались в стороне, совместными силами провели замечательный праздник Детства на Аллее Молодоженов.
Дети рисовали рисунки на асфальте, проводили подвижные игры, раздавали буклеты о Международном дне защиты детей, призывая взрослых быть добрее.  Самые маленькие участники конкурса рисунков на асфальте за свои первые рисунки получили яркие воздушные шарики, мыльные пузыри.
Волонтеры принимали активное участие в танцевальном марафоне. В конце праздника все получили сладкое мороженое. Праздник  Детства получился на славу!