Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

02.06.2015

Акция «Дышите свободно»

Если ты уважаешь себя и тебе не безразличен твой внешний вид, если ты ценишь свое здоровье и думаешь о будущем, не уничтожай себя вредными веществами!
31мая Всемирный день без табака.  Всемирный день без курения призывает весь мир присоединиться к этой проблеме. Ведь страшно осознавать, что каждый десятый взрослый человек в мире умирает от употребления никотина. Из года в год эта пагубная привычка, уносит из жизни до шести миллионов жителей нашей планеты, из них около трехсот тысяч умирает в России.
Всемирная организация здравоохранения обращается с призывом ко всем странам их руководителям вести широкомасштабную политику, ориентированную на сокращение потребления табачных изделий.
31 мая проводится всемирная акция за существование без никотина на земле, ежегодно меняя формулировку своего девиза. В этом году акция будет проходить под лозунгом «Молодежь без табака».
В этот теплый солнечный день, волонтерский  отряд «Мы вместе» не остался равнодушным к данной проблеме и принял активное участие в акции «Дышите свободно!».  Своим участием юные граждане Тюмени выразили негативное отношение к употреблению табачных изделий. В брошюрках, которые волонтеры раздавали прохожим, они отразили, какой вред оказывает табак на организм курящего человека и окружающих его людей.