Лето 18

Тюменское лето

3 июня в Тюмени стартовал проект #Тюменскоелето, предлагающий разнообразные мероприятия в формате квеста. В течение лета ежедневно в вечернее время на досуговых площадках города департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени организуются игровые программы творческой, спортивной, интеллектуальной, профилактической направленности, конкурсы, эстафеты, викторины и другие мероприятия.
На каждой из площадок её участникам выдаются жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник - желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого). План мероприятий еженедельно размещается на сайтах образовательных учреждений города Тюмени, а также на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «лето». На площадках города проходят мероприятия #Городмолодых (по понедельникам), #СпортивнаяТюмень (по вторникам), #Тюменькреативная (по средам), #ИнтеллектуальнаяТюмень (по четвергам), #Безопасныйгород (по пятницам), #КультурнаяТюмень (по субботам).
Тюменцы от 6 до 17 лет, собравшие наибольшее количество жетонов, смогут принять участие в розыгрыше призов от партнёров проекта в День молодёжи, День города и День физкультурника. Обращаем ваше внимание, что для участия в розыгрыше необходимо собрать не менее 6 жетонов (милей) разных цветов. Участники проекта #Тюменскоелето, собравшие наибольшее количество милей по итогам лета 2018 года, получат возможность участвовать в розыгрыше путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

План работы летних площадок города на 16.07.2018-21.07.2018

Зарядись энергией лета на целый год!