Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

16.05.2015

Неугасима память поколений

9 Мая – исключительная дата в историческом календаре нашего Отечества. День Победы – один из главных государственных праздников. События тех  лет остаются яркой и запоминающейся страницей в истории России, несмотря на то, что современное поколение тюменцев знает о Великой Отечественной войне в основном из книг, кадров фото и кинохроники, художественных фильмов. Готовясь к школьному конкурсу литературно-музыкальных композиций, мы-молодое поколение 2000 –ых годов не стоим в стороне от тех далеких событий. Мы ничуть не меньше любим свою Родину, интересуемся историей Отечества, историей Тюменской земли, осознаем цену Победы.

Команда 10 а класса в составе Рябовой Е., Столбовой П.,Харловой М., Гикошвили Н., Пуртовой А., Махневой К., Лапшиной М., Енина Н., Марикова В., Казангапова Э. под руководством Извиной О.А. достойно защитили честь школы и заняли 1 место в городском конкурсе литературно-музыкальных композиций «Этих дней не смолкнет слава», посвященном 70-летию Победы советского народа над фашизмом.