06.07.2018

Остров Открывашка

Сегодня ребята побывали на детской железной дороге. Детская Железная Дорога - для многих это одно из самых ярких воспоминаний детства! На узкоколейной магистрали все лето работают школьники. Они под руководством опытных наставников управляют перевозкой пассажиров, трудятся помощниками машиниста, осмотрщиками вагонов, бригадирами, дежурными по станции, проводниками, билетными кассирами.
В рамках Дня семьи, любви и верности в пришкольном лагере «Планета Детства» был проведен мастер-класс «Ромашка-символ верности». Ребята узнали много нового и интересного о покровителях семьи и семейного очага, о символе праздника - ромашке.
Вечером прошёл музыкально-песенный конкурс «Фабрика звёзд». Все мероприятия, проводимые в этот день в лагере, были проведены с целью сохранения и укрепления семейных традиций, организации полезного досуга для ребят.