Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

12.05.2015

День Победы

Вот и настал этот удивительный день,  День Победы. И, несмотря на ненастную погоду, он не стал менее значимым, менее торжественным. Благодаря 8 – 9 классам Устьянцевой М.А. и Исаковой З.С. начался он со встречи победного рассвета у Моста Влюбленных. Эта традиция была возрождена в школе несколько лет назад.   Учащиеся 9 – 11 классов, вместе с педагогами приняли участие в праздничной демонстрации. Победным маршем они прошли по улице Республики мимо трибуны с ветеранами.
А в школе в это время заканчивались последние приготовления к праздничному концерту. Он состоялся в актовом зале, где собирались ученики, педагоги, родители и, конечно, ветераны. Замечательно, что в концерте приняли участие ребята с 1 – 11 класс. Кульминацией его стало выступление сводного хора  учащихся и педагогов, исполнивших попурри военных песен.  После концерта на улице состоялся флеш–моб «Салют Победе!». Запуском шаров и криками «ура» все приветствовали святой праздник. Подарившим нам мир!
Кроме того, в течение дня в спортивном зале состоялись военизированные эстафеты и игра «Зарница» для 2, 3, 4, классов, соревнования «Ворошиловский стрелок», в котором приняли участие и малыши и ученики 5 – 6 классов, но самыми меткими были ребята из 9 «В» класса.
Не отменил дождь и акции. Первая «День Победы» состоялась во дворе школы. Классы – победители школьного этапа военно – патриотической игры «Зарница» 5 «Б», 6 «В», 7 «А», 7 «Г», 8 «А», 9 «В» - посадили свои победные» деревья под  аккомпанемент песен 3 «Б» и 2 «В» классов. Еще одна акция «Праздник в каждый дом» проведена волонтерами школы на Аллее молодоженов. Открытки, сделанные своими руками к 9 мая, наклейки – все это ребята раздавали прохожим, опускали в почтовые ящики, наклеивали на автомобили. Много дел сделали ученики и педагоги в День Победы, отдавая дань уважения ветеранам, сохраняя славные традиции нашего народа, народа – победителя!