Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

06.05.2015

Акция «Белые журавли Победы»

5 мая на нескольких площадках города состоялась городская патриотическая акция «Белые журавли Победы». Наша школа выступала на Площади четырёхсотлетия Тюмени. В акции приняли участие ребята 9 «А», 10 «А», 6 «В» и 6 «Ж» классов. Они приготовили к ней журавликов, которых запустили вместе с синими шарами в небо. Кроме того, шестиклассники приняли участие в акции «Синий платочек»: под звуки всем знакомой песни они раздавали прохожим маленькие голубые платочки как символ памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений. Очень понравилось всем участником совместное исполнение песен «Журавли» и «Солнечный круг». Это событие надолго останется в памяти всех участников акции «Белые журавли Победы».