Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

28.04.2015

"Зеленая планета"

В рамках защиты окружающей среды и сохранения природного наследия по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, учащиеся 6 "А" и 7 "А" классов, члены кружка "Юный биолог" приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая весна 2015", который посвятили в этом году 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Местом проведения субботника ребята выбрали территорию Оздоровительного комплекса "Питомник". Школьники убрали большое количество мусора, очистили дорожки, на которых зимой занимаются лыжники, а также любители скандинавской ходьбы, а весной и осенью проводят слеты и походы студенты и учащиеся.
Ребята с радостью оценили возможность помочь людям, убрать мусор, потратили на это целый день, и, несмотря на то, что шел дождь, все устали и намокли, были очень довольны результатом.