Городская общественная организация

Городская общественная организация «Родительская Инициатива»

Как правило, становление личности ребёнка формируется не только в образовательном учреждении, но и дома. Родители должны грамотно подойти к этому вопросу, правильно проявить «родительскую инициативу» - именно такое название носит городская общественная организация, заседание которой состоялось 22 октября в здании департамента образования Администрации города.

Очень приятно, что состав Совета постоянно увеличивается, и 2010-2011 учебный год - не исключение. Е.В. Показаньев, председатель городской общественной организации «Родительская инициатива», начал заседание с отчёта о деятельности объединения. С целью популяризации идеи Совета, Евгений Васильевич рассказал о направлениях и об информационной составляющей «Родительской инициативы».

После выборов членов городской общественной организации, И.П. Конончук, председатель комитета дошкольного и общего образования департамента, ознакомила представителей Совета с национальной образовательной организацией «Наша новая школа», реализацией её основных направлений. В вопросе внебюджетной деятельности общеобразовательного учреждения – платных услугах, добровольных пожертвований – помогла разобраться Т.В. Ольховская, консультант юридического отдела департамента образования города.

Для того, чтобы обсудить одну из главных тем заседания – проблему защиты законных прав и интересов ребёнка, поддержания доверительных отношений между детьми и родителями – состоялась встреча участников «родительской инициативы» с Г.Д. Калюжной, уполномоченным по правам ребёнка в Тюменской области, и Ю.Н. Лукошонок, психолога АУ СОН ТО центр социальной помощи семье и детям «Мария».

Таким образом, по итогам собрания председателей Управляющего совета общеобразовательных учреждений был избран новый состав Совета общественной организации «Родительская инициатива». Председателем Совета был избран представитель МАОУ СОШ № 44 Томин Игорь Петрович, секретарём Совета – Елясова Мария Васильевна, председатель Управляющего совета МАОУ СОШ № 88. Также в состав Совета вошли:

• Левадная Снежана Леонидовна, член Управляющего совета МАОУ СОШ № 7;
  • Галлеев Кирилл Владимирович, председатель Управляющего совета МАОУ СОШ № 17;
  • Носова Лариса Александровна, председатель Управляющего совета МАОУ лицей № 34;
  • Медведев Алексей Владимирович, член Управляющего совета МАОУ гимназия № 49;
  • Потреба Дмитрий Анатольевич, член Управляющего совета МАОУ СОШ № 91;
  • Васин Николай Александрович, председатель Управляющего совета МАОУ СОШ № 92;
  • Баргачева Юлия Анатольевна, председатель Управляющего совета МАОУ лицей № 81.