Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

14.04.2015

Развлекательный квест «ГАРРИ ПОТТЕР»

8 апреля сборная пятых классов, а именно представители 5 «Б», 5 «В», 5 «Д», вместе с классными руководителями отправились на поиски крестражей.  Развлекательный квест «ГАРРИ ПОТТЕР» в стиле саги о юных волшебниках подарили детям сотрудники творческой студии «Главная фишка».

На Цветном бульваре ребят встретила ведущая в роли волшебницы Нимфадоры Тонкс. Дети поделились распределяющей шляпой на 4 факультета, после чего изготовили себе волшебные палочки и приступили к поиску крестража — волшебного предмета, необходимого для уничтожения Темного Лорда Воландеморта.

Каждый факультет нашел свой крестраж, разгадывая загадки и головоломки, а пятый предмет все четыре группы искали вместе. Собранные крестражи были расколдованы. Все получили памятные сувениры и положительные эмоции.

Ребята показали командное сплочение, способность принимать совместное решение, научились ставить цели и действовать сообща. На протяжении всей игры дети были активными, творческими, борющимися за победу, дружными и переживающими.