Профилактическая беседа

07.06.2018 для волонтеров и вожатых школы прошла профилактическая беседа о вреде курения табачных изделий и вэйпов, которые вошли в моду у молодежи. Беседу провел специалист детского отделения городской поликлиники № 3 Волчанина С.В.. Полученная информация полезна для волонтеров и вожатых, ведь завтра им самим предстоит проводить профилактическое мероприятие для детей пришкольного лагеря.
08.06.2018 волонтерский отряд «Мы вместе» для детей из пришкольного лагеря нашей школы провел игру-беседу на тему «Если хочешь быть здоров…» Разговор между детьми и волонтерами состоялся о проблемах табакокурения среди детей раннего школьного возраста и подростков. Маленькие жители школьной страны правильно сделали выводы о том, что курение наносит большой вред здоровью человека, что не стоит начинать курить, т.к. потом трудно избавиться от вредной привычки. Нужно заниматься спортом и другими интересными делами.