Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

07.04.2015

«Лучшие по ПРАВУ»

3 апреля в Администрации города Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиады для школьников «Лучшие по ПРАВУ».
Награждены знатоки основ российского законодательства среди учеников 9, 10, 11 классов школ Тюменской области. Среди них - 1 место - Федоров Денис, школа № 22 (г. Тюмень)
Школьникам, занявшим призовые места, вручили дипломы и памятные подарки. Кроме того, в этом году победители и призеры олимпиады получат при поступлении в ТюмГУ дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ по обществознанию.
Ребята, показавшие наилучший результат по отдельным блокам олимпиадных заданий, получили специальные призы от организаторов. Департамент потребительского рынка города Тюмени отметил трех участников за лучшие ответы в сфере защиты прав потребителя: Садыкова Тимура, гимназия № 49 (г. Тюмень), Казарян Агавни, Московская средняя школа (п. Московский) и Федорова Дениса, школа № 22 (г. Тюмень).
Всего за победу боролись 774 старшеклассника из Тюмени, Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и других городов и поселков. В 1 туре школьники проходили онлайн-тестирование на сайте ТюмГУ. Во 2 тур (финал) прошли 75 участников, набравших наибольшее количество баллов. В финале ребята решали задания в учебном центре компании «полное ПРАВО» с использованием системы КонсультантПлюс. По его итогам определились победители.
Олимпиада «Лучшие по ПРАВУ» в течение 10 лет ежегодно дает возможность старшеклассникам проверить и продемонстрировать свои знания в области права. Даже если эти ребята не свяжут свою будущую профессию с юриспруденцией, изучение основных российских законов, несомненно, пригодится им во взрослой жизни.