18.05.2018

«Армейская Академия»

16 мая в ДК «Нефтяник» учащиеся 7 Е,Ж,З,И классов участвовали в познавательном проекте «Армейская Академия» для школьников. Присутствие офицерского состава и курсантов училища придавал самый серьёзный настрой всем, кто проходил разные испытания в рамках интерактивной программы "Курс молодого бойца".
Перед концертом зрителей смогли испытать свои силы, ловкость и проверить сноровку. На «Минном поле» дети с большим интересом наблюдали за работой сапёра. Смогли принять участие в «Морском бою», где им предстояло потопить «вражеские корабли». Юные бойцы разучили танец «Яблочко», исполнили строевую песню, поучаствовали в конкурсе «Пойми меня», и еще много интересного ожидало "молодых бойцов": познакомились с образцами оружия, снарядов, приборов, которые находятся на вооружении ВС РФ и исполнили строевые песни.
После интерактивной программы в Большом концертном зале состоялся концерт с участием лучших солистов города, вокальных и танцевальных детских коллективов. Программу открыл Театр эстрадной песни «Соломинка» под руководством Надежды Соломатовой. Яркое исполнение знакомых всем песен сменилось блистательным выступлением студии государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени». Затем последовал интереснейший зрелищный номер от цирковой студии «Сказочный мир». Особенно трогательно прозвучала песня «Катюша» в исполнении Виктории Некрасовой. Все юные зрители в едином порыве, неожиданно для самой певицы и организаторов праздника, хором запели знаменитую и любимую «Катюшу» - песенный символ России. Яркие номера детских вокальных и танцевальных коллективов гармонично смотрелись в сочетании с номерами взрослых профессионалов - лучших вокалистов Тюменской области.