29.05.2018

11 б выбирает «Европу»

Танцевать - значит быть вне себя, быть больше,
более могущественным, более прекрасным.
Это сила, это великолепие на земле,
которые ты можешь взять.
Агне де Миль

Танец объединяет сердца... А танец театра Дмитрия Ефимова «Европа» объединяет миллионы сердец, выступлений и зрителей. Большое юбилейное шоу подготовил тюменский хореографический коллектив "Европа" к своему двадцатилетию. Мы тоже решили не остаться в стороне и приобщиться к миру театра и музыки еще раз, сделав небольшой перерыв в подготовке к экзаменам. "Нас миллионы" - замечательное, яркое, эмоциональное, с отличным чувством юмора представление, наполненное прекрасной музыкой и потрясающей хореографией, великолепной актерской работой, уникальными световыми решениями и костюмами! Труппа Ефимова - это невероятно талантливые ребята и девушки, "пришедшие с улицы", как про них сегодня сказал Дмитрий: ни у одного из них нет профессиональной подготовки. Оттого все их проекты воспринимаются с ещё большим восхищением. Потрясающе, чего может добиться человек, имея желание и упорство! Глядя на этих танцоров, сам невольно начинаешь, пусть и мысленно, повторять за ними движения - это здорово, что танец находит отклик в душе! Отсыл в историю, подбор музыки, постановка сюжетов - во всем чувствуется рука мастера. А пронзительный, немигающий взгляд главной драконессы, казалось, глядящий прямо в душу - это полный восторг! Ну и, конечно же, номер с валенками и "My heart will go on" - до слёз. Браво, Дмитрий! Браво, "Европа"! С днём рождения!