Майские победы

В День Победы 9 мая традиционно наши спортсмены участвуют в легкоатлетической эстафете, посвященной 73-летию победы в Великой Отечественной войне, и заняли 2 место, уступив на последних этапах только МАОУ СОШ № 91. С одной стороны, это замечательный результат, но если вспомнить, что мы лидировали почти до конца соревнований, то остается некоторая неудовлетворенность результатом. В середине мая прошли городские состязания по легкой атлетике. Здесь у нас первые и вторые места. 20 мая состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Результатов пока нет, но мы рассчитываем на неплохой результат. 21 мая прошла игра «Граница», в ней мы участвуем пятый раз. Цель – воспитание гражданственности и патриотизма, товарищества и командного духа, готовности защищать Родину. Наша команда вошла в шестерку лучших из 32 образовательных организаций области.
Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников", порядок проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников. "Президентские состязания" – это престижные соревнования, в которых наша школа принимает участие регулярно. В прошлом году мы заняли 2 место. И в этом году стали вторыми, уступив 1 очко МАОУ СОШ №70. Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" 2017/2018 учебного года посвящены 100-летию дополнительного образования в России. Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.
Задачи Президентских состязаний: пропаганда здорового образа жизни; становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок; определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (далее - класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности; определение уровня физической подготовленности обучающихся. Эти цели стоят перед физкультурным образованием недаром. Без их реализации невозможно говорить о полноценном развитии современных школьников. И мы рады новой спортивной победе наших ребят и преподавателей!