Смотр строя и песни,
посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне

В смотре строя и песни приняли участие учащиеся 7 классов нашей школы. Они подошли к подготовке к этому мероприятию со всей ответственностью и серьезностью. Оценивалось и дисциплина строя, и внешний вид, и строевой шаг, и исполнение песни.
Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.
Отличную подготовку в смотре строя и песни показали все участники, но результаты оказались следующими:
1 место – разделили учащиеся 7 «Ж» и 7 «З» классов
2 место – учащиеся 7 «И» класса
3 место – учащиеся 7 «Е» класса
Ребята знают, что участвуя в таких мероприятиях, они отдают долг памяти тем, кто воевал, трудился в тылу, тем, кто одержал эту Великую Победу, но кто не дожил до сегодняшнего дня. Они знают, что это нужно, чтобы не забывать. Не забывать свою историю. Эту память, как драгоценный алмаз, нужно передавать из поколения в поколение, чтобы она навсегда закрепилась у каждого жителя Земли. Зачем? Да хотя бы для того, чтобы никогда не повторить страшный опыт предков.