09.05.2018

С Днем Победы!

Новый 2018 год богат на юбилеи, праздничные и памятные даты. Каждый год мы отмечаем и вспоминаем важные даты в культуре, политике, науке - ведь это история, которую необходимо помнить. Знаменательных дат в 2018 году настолько много, что удержать их все в голове невозможно. В этом календаре каждого россиянина есть такие дни, которые не знать он не имеет права. И прежде всего это главный праздник для всего нашего народа – День Победы. Подготовка к этому празднику началась задолго до наступления мая. Уроки великой войны, конкурсы литературно-музыкальных композиций, конкурсы чтецов, фестивали военно-патриотический песен… Конечно, с особым трепетом ребята отнеслись к посещению ветеранов Великой Отечественной, к акциям в микрорайоне… В гости к ним тоже приходили ветераны, дети войны… К ребятам пришли ветераны, учителя, работавшие в школе. Приглашены были участница трудового фронта, ребенок войны, председатель совета ветеранов школы, дети блокадного Ленинграда. Участниками встреч, акций, конкурсов стали и девочки , и мальчики. Их в этом году стало заметно больше. Возможно, именно из сегодняшних мальчишек вырастут настоящие мужчины, защитники Родины.
4 мая, несмотря на дождливый день, замечательно прошел митинг «Белые журавли Памяти», в нем приняли участие восьмиклассники. С 7.05 началась подготовка к школьной военно-патриотической игре «Зарница». 7 мая ученики 7а и 7д классов побывали на митинг у памятника «Прощание» и возложили цветы к мемориалу. 8 мая прошли Уроки Мужества. 8.05 – было организовано традиционное чаепитие для ветеранов. Праздничный концерт ко Дню Победы в 15.10 собрал людей всех поколений: ветеранов, бабушек и дедушек, родителей наших учеников, ребят всех возрастов с 1-ого по 10-ый класс. 9.05 – Встреча Победного рассвета и участие в праздничном шествии (РДШ), а также легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы. Праздничный концерт «Победный май» в 14.00 продолжил череду событий, объединивших всех нас под знаменем Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Вальс Победы – вальс поколений» и акция в микрорайоне, которую провели волонтеры, вовсе не закончили намеченные дела. Впереди «Зарница» и «Граница», смотры строя и песни, встречи и многое другое.