«Давайте, люди, никогда, об этом не забудем!»

Спасибо вам, отцы и деды,
Спасибо, братья и сыны
За ваш подарок к Дню Победы,
За главный праздник всей страны!
А. Воскобойников

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 73 годовщину которой мы отмечаем в этом году. Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей. С целью формирования уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершённых в годы Великой Отечественной войны, воспитания у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине; формирования активной жизненной позиции учащиеся 11 Б класса провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», посвященную Великой Отечественной войне. В течение всего учебного года старшеклассники в разных формах знакомили младших школьников с разными событиями истории нашей страны в рамках регионального проекта «Спешите делать добрые дела».  Закончена викторина и путешествие в мир истории. Мы поздравляем победителей. Игра завершилась, но процесс познания продолжается, так как будущим пятиклассникам еще многое предстоит узнать. Удачи, успехов Вам на дороге знаний.