Окончание курса «Перспектива»

В этом 2017-2018 учебном году учащиеся 8-х классов нашей школы, как и большинства тюменских школ, проходили элективный курс «Перспектива». Этот курс носил профориентационный характер.
25 и 26 апреля в МАОУ СОШ №69 авторы этой программы устроили финальное мероприятие курса в форме игры-квеста по пройденному курсу. Представлять итоги своих полученных знаний по курсу ездила сборная команда из учащихся 8 «И», 8 «К», 8 «Л» классов. Игра была рассчитана на три часа, в первый день состязаний участвовало 11 команд.
Несмотря на то, что наша команда под названием «Наш дом номер 22» не заняла призового места, жюри отметило находчивость и креативность выступления ребят, ведь наша команда представляла своего игрового персонажа на японском языке! Безусловно, участникам игры понравилось строить жизненную траекторию персонажа, находить альтернативы в ключевых точках, научить или даже заставить своего персонажа пользоваться ресурсами и набираться опыта. Работа в команде была слаженной, все роли были распределены заранее и ребята достойно представили свою работу перед большой аудиторий.