«Вкусные старты»

Ежегодно в городе Тюмени реализуется проект «Здоровая школа». Так, 21 апреля, в рамках проекта, первоклассники, их родители и учителя приняли участие в соревнованиях «Вкусные старты». Главная цель соревнований - укрепление и преумножение здоровья школьников. Участниками стали команды из 4 школ города. Каждая команда представила свою визитную карточку, и соревнования объявили открытыми. В первом конкурсе ребята сопоставляли слова из двух столбиков, затем расшифровывали названия овощей и фруктов, отгадывали загадки о продуктах питания и показывали пантомиму на заданную пословицу. Последним конкурсом стал «Полезный завтрак первоклассника», в котором команды защищали свои вкусные и полезные блюда. Оформление, вкус и полезность которых оценивало жюри. В перерывах между конкурсами команды дружно делали зарядку, которая повеселила и подняла настроение всем!
Победителем стала команда «Фитнес – здоровяшки» (МАОУ СОШ № 22, корпус 2) и команда «Любовь-морковь» (МАОУ СОШ № 22, корпус 1), 2 место заняла команда «Конфетки» (МАОУ СОШ № 38), 3 место разделили команды «Витаминки» (МАОУ СОШ № 26) и команда МАОУ СОШ № 51.
Все участники получили дипломы и заряд положительных эмоций