Уроки жизни

20 апреля в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в школе прошли уроки потребительских знаний для учащихся 9, 11 классов. Разговор вел начальник отдела защиты прав потребителей Никоза Артем Александрович. Он рассказал о личных финансах, умении ими распоряжаться, о семейном бюджете и многом другом. Остановился гость на правах потребителей, которыми все мы ежедневно пользуемся, при этом не всегда зная, как их реализовать, как защитить себя от недобросовестных производителей, как решить возникающие проблемные вопросы. Участники другого проекта, ученики 10-х классов, в рамках «Стратегии жизни» встретились с директором ООО «Михайловский дворик» Михайловой Натальей Николаевной. Она рассказала о деятельности строительной компании, производящей коттеджи и дачные домики, о жизненных ценностях, о целях и средствах и способах их достижения. Все гости поделились интересной информацией, постарались вооружить учащихся старших классов знаниями, необходимыми для жизни. Общение шло в диалоговом режиме и было полезным.