Профилактические беседы

20 апреля инспектор ПДН ОП № 8 УМВД России по г. Тюмени Ильченко М.В. провела профилактические беседы с учащимися 9-х классов. Напомнила об административной и уголовной ответственности, о правах и обязанностях несовершеннолетних. Особенно она предупредила об ответственности за употребление ненормативной лексики в общественных местах и тем более в школе. Беседы инспектора также касались профилактики участия 9-классников в неформальных молодежных объединениях. Тема для ребят знакомая, т.к. в 3-ей четверти именно они были участниками круглого стола, посвященного молодежным субкультурам. Сами ребята не видят себя среди экстремистских группировок, скинхедов или гопников, они не хотят портить себе жизнь из-за этого. Но в любом случае тема профилактики агрессивности, жестокости, экстремистских проявлений и других противоправных деяний важна для ребят. .