19.04.2018

ПОЗНАЙ СЕБЯ И СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ

Ежегодно в апреле в Тюменском госуниверситете проводится студенческая конференция. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
О том, как реализуют свой научный потенциал, увлеченно рассказывают в этот день молодые исследователи. Среди них и совсем юные, и те, кто давно и серьезно занимается наукой. Программой 69-ой конференции в этом году была предусмотрена работа 200 секций. Всего участвовало в конференции 4142 человека, из них 115 школьников г. Тюмени. 2087 студентов сделали научные доклады, представив к ним интересный презентационный материал. Стало замечательной традицией привлекать к участию в конференции учащихся школ, в этом году число юных исследователей значительно увеличилось, результаты проектной деятельности представили около ста школьников. Наша школа пятый год участвует в студенческом научном форуме, представляя работы по истории.
Участвуя в конференции, ребята не только окунулись в мир науки, но и взглянули на свои наработки чужими глазами, услышали мнения кандидатов, докторов наук, студентов. А во время награждения получили громкие, продолжительные аплодисменты. Мы поздравляем наших победителей! Так держать! И как сказал Дмитрий Иванович Менделеев: «Наука только тогда благотворна, когда мы ее принимаем не только разумом, но и сердцем».